Das sind wir!

BibliotheksleitungDSCI0029
M. Piche
Lektorat, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 05231 / 3094-15
E-Mail: M.Piche@Detmold.de

Stellv. Bibliotheksleitung ; Leitung der Kinder- und Jugendbibliothek
K. Blume
Klassenführungen Sek. I, Lektorat, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: K.Blume@Detmold.de

Eulalia Eule
Maskottchen, das Team auf Trab halten, verreisen

I. Böddeker
Verwaltung, Fernleihe, Internetredaktion
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: I.Boeddeker@Detmold.de

S. Brasch
Buchtechnik, Medienausleihe
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: S.Brasch@Detmold.de

C. Deiß
Erwerbung & Katalogisierung, Medienausleihe
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: C.Deiß@Detmold.de

T. Exner
Lektorat, Senioren- und Integrationsarbeit, owl-eAusleihe
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: T.Exner@Detmold.de

C. Goedecke
Erwerbung, Lektorat, Medienausleihe, Klassenführungen Grundschule
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: C.Goedecke@Detmold.de

B. Grabbe
Erwerbung in der Kinder- und Jugendbibliothek,  Medienausleihe, Klassenführungen Grundschule
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: B.Grabbe@Detmold.de

M. Krause
Medienausleihe

V. Opp
Erwerbung & Katalogisierung, Medienausleihe, Klassenführungen Sek. I, Internetredaktion
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: V.Opp@Detmold.de

A. Richert
Erwerbung & Katalogisierung, Medienausleihe
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: A.Richert@Detmold.de

H. Schüte
Medienausleihe
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: H.Schuete@Detmold.de

F. Teichrieb
Erwerbung in der Kinder- und Jugendbibliothek, Führungen für Kindergarten und Grundschule
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: F.Teichrieb@Detmold.de