Das sind wir!

BibliotheksleitungDSCI0029
Manuela Piche
Lektorat, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 05231 / 3094-15
E-Mail: M.Piche@Detmold.de

Stellv. Bibliotheksleitung ; Leitung der Kinder- und Jugendbibliothek
Katja Blume
Klassenführungen Sek. I, Lektorat, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: K.Blume@Detmold.de

Eulalia Eule
Maskottchen, das Team auf Trab halten, verreisen

Ida Böddeker
Verwaltung, Fernleihe, Internetredaktion
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: I.Boeddeker@Detmold.de

Susanne Brasch
Buchtechnik, Medienausleihe
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: S.Brasch@Detmold.de

Carina Deiß
Erwerbung & Katalogisierung, Medienausleihe,
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: C.Deiß@Detmold.de

Jennifer Dirks
Lektorat, Senioren- und Integrationsarbeit, owl-eAusleihe
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: J.Dirks@Detmold.de

Christine Goedecke
Erwerbung, Lektorat, Medienausleihe, Klassenführungen Grundschule
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: C.Goedecke@Detmold.de

Britta Grabbe
Erwerbung in der Kinder- und Jugendbibliothek,  Medienausleihe, Klassenführungen Grundschule
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: B.Grabbe@Detmold.de

Margarete Krause
Medienausleihe

Viktoria Opp
Erwerbung & Katalogisierung, Medienausleihe, Klassenführungen Sek. I, Internetredaktion
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: V.Opp@Detmold.de

Anganeta Richert
Erwerbung & Katalogisierung, Medienausleihe
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: A.Richert@Detmold.de

Helga Schüte
Medienausleihe
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: H.Schuete@Detmold.de

Frieda Teichrieb
Erwerbung in der Kinder- und Jugendbibliothek, Führungen für Kindergarten und Grundschule
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: F.Teichrieb@Detmold.de

Erstelle eine kostenlose Website oder Blog – auf WordPress.com.

%d Bloggern gefällt das: